Новости

16.04.2015

мкр. Академический. Вопросы и ответы.

         15.04.2015 г. состоялась рабочая встреча руководителей компаний ООО «Сибгазстройдеталь Инвест» и ООО «Восточно-Сибирская Строительная Компания», входящего в Группу компаний «СУ-155», с дольщиками домов микрорайона «Академический».

         На встрече обсуждалась планируемая компаниями передача прав застройщика микрорайона «Академический» от ООО «Восточно-Сибирская Строительная Компания» новому застройщику - ООО «Сибгазстройдеталь Инвест». Передача прав предполагает, в первую очередь, переоформление права аренды застраиваемого земельного участка (кадастровый номер 55:36:070107:3053, общей площадью 203644 кв.м., местоположение которого установлено в 500 м северо-западнее относительно 4-этажного здания, имеющего почтовый адрес: город Омск, Советский административный округ, улица Красный путь, дом 163). Кроме того, потребуется подписание трехсторонних соглашений к договорам долевого участия со всеми существующими дольщиками, с последующей их регистрацией в Управлении Росреестра по Омской области.

        По результатам встречи дольщиками было высказано одобрение на передачу прав застройщика микрорайона «Академический» ООО «Сибгазстройдеталь Инвест» и достигнута предварительная договоренность о подписании вышеуказанных трехсторонних соглашений.

        Заключение сделки между компаниями по передаче прав застройщика находится в стадии переговорного процесса, руководители обеих компаний обязуются сообщить о его результатах не позднее 20.04.2015 г.

 

         Сообщаем, что по состоянию на  20.04.2015 г. окончательного соглашения по всем существенным условиям сделки по передаче прав застройщика микрорайона «Академический» от ООО «Восточно-Сибирская Строительная Компания» новому застройщику - ООО «Сибгазстройдеталь Инвест», не достигнуто. Стороны стремятся найти взаимовыгодный вариант сотрудничества и продолжат переговорный процесс с участием руководства Группы компаний «СУ-155» в Москве. 

         Актуальную информацию о ходе переговорного процесса и его результатах, мы будет сообщать в данной новостной ленте

 

        Для оперативного и точного информирования дольщиков домов микрорайона «Академический» руководство компании ООО «Сибгазстройдеталь Инвест» готово ответить на вопросы, направленные на электронную почту academ@sgsi.ru

 

  Вопрос №1:

      Добрый день. Я являюсь дольщиком квартиры в строящемся МКР Академический. 15 апреля на общем собрании, руководством Сибгазстройдеталь было заявлено о возможности для дольщиков МКР "Академический" поменять свою квартиру на квартиру в доме на высокой стадии готовности на Левом берегу. Хотелось бы узнать подробности данного обмена. Спасибо!

 

  Ответ:

      Добрый день!  Мы готовы обсуждать этот вопрос после получения статуса Застройщика на мкр. Академический. До момента опубликования нами проектной декларации рассмотрение данного вопроса считаем преждевременным. После того, как будет опубликована на сайте проектная декларация ООО «Сибгазстройдеталь Инвест» по строящимся домам в мкр. Академический, готовы к обсуждению. 

 

 

 

  Вопрос №2:

     Здравствуйте! Я являюсь дольщиком ЖК "Академический". К сожалению, я не смог принять участие в собрании дольщиков, которое состоялось 15 апреля. Поэтому я хотел бы задать пару вопросов - Когда планируется начать перезаключение договоров долевого участия и  планируется ли изменение проектной декларации на дома, в части, не касающейся информации о застройщике?      

  Ответ:

         Добрый день! Заключение сделки по передаче прав застройщика между компаниями ООО «Восточно-Сибирская Строительная Компания» и ООО «Сибгазстройдеталь Инвест» находится в стадии переговорного процесса. В случае достижения соглашения между сторонами, в первую очередь, будет переоформлено право аренды застраиваемого земельного участка, затем переоформлено разрешение на строительство и опубликована проектная декларация. Ориентировочный срок на указанные процедуры составляет 1,5 – 2 месяца. Только после указанных действий, ООО «Сибгазстройдеталь Инвест» приобретет статус застройщика и будет иметь право на подписание трехсторонних соглашений к договорам долевого участия со всеми существующими дольщиками.

Помимо изменения сведений о застройщике в проектной декларации изменятся сведения о разрешении на строительство, подрядных организациях, страховой организации. Имеющее место значительное отставание от графика производства работ закономерно повлечет изменение сроков ввода домов в эксплуатацию. 

 

   Вопрос №3:     

        Здравствуйте! Я являюсь дольщиком ЖК "Академический". Подскажите, если меня не устроит изменение сроков ввода домов в эксплуатацию, какие будут варианты?

     Ответ:

         Добрый день! ООО «Сибгазстройдеталь Инвест» будет готово обсудить с Вами возможные варианты решения данного вопроса, в рамках действующего законодательства, после приобретения статуса застройщика.